Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Александра»

Здравствуйте! Ребёнку почти два месяца и она перестала хорошо присасываться к груди. Во время кормления начала чмакать и из-за этого плохо засыпает. Прям видно, что она плохо открывает ротик, но в то же время яро ищет грудь, сосет ручки, следовательно голодная. Если раньше присасывалась как пиранья, то сейчас грудь легко можно вытащить из её ротика.

Здравствуйте, Александра! Похоже, что малышка стала хуже создавать вакуум. Ваша тревога вполне обоснована, такое сосание менее эффективно и может приводить к уменьшению выработки молока. Ухудшение вакуума может быть связано с использованием пустышки и с состоянием здоровья: неврологические и остеопатические причины.

Поэтому, если есть пустышка, ее использование желательно свести к минимуму. Показана консультация остеопата. Можно еще делать упражнения для улучшения сосания: нажимать во время сосания на щечки и подбородок, массировать аккуратно пальцем язык. Есть смысл в очной консультации, вы можете написать или позвонить мне по телефону: +7 908 448-68-13.