Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Вероника»

Елена Юрьевна, добрый день!
У меня серьезная проблема с грудным вскармливанием: ребенок родился недоношенным, вес 1800 грамм, сосательный рефлекс был сильно ослаблен, пришлось кормить сцеженным молоком из бутылки, из груди ребенок не может высосать молоко.

Сейчас нам 2,5 месяца, недавно ребенок сам схватил сосок и начал сосать грудь, правда схватил ту, в которой очень мало молока, не знаю, смог ли он оттуда что-то высосать, но то что он не наелся это факт. Пыталась дать ему другую грудь, в которой молока очень много — не берет.

Сможете ли вы помочь в такой ситуации? Я думала, что вообще после бутылки невозможно заставить ребенка взять грудь, но когда он схватился, у меня появилась надежда. Очень бы хотелось наладить ГВ, для меня, если бы ребенок мог есть из груди, это решило бы множество проблем, так как я круглосуточно только и занимаюсь сцеживанием, кожа на груди уже вся слезла и пальцы болят, да и вообще, как мне кажется, ГВ — это не просто кормление, а особая связь мамы и ребенка, которая, к сожалению, мне не доступна. Можно ли вас пригласить на очную консультацию?

Здравствуйте, Вероника! Как замечательно, что вы сохранили молоко! Регулярные сцеживания — это очень большая нагрузка. Мамы недоношенных деток — самые героические мамы, и часто добиваются просто чудесных результатов! Прекрасно, что малыш заинтересовался грудью! Да, конечно, можно пригласить меня на очную консультацию. Позвоните мне, пожалуйста, по телефону: +7 908 448-68-13 и мы договоримся. Звонить можно с 9 до 21.