Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Юлия Калиниченко»

Добрый день, дочери 2 месяца. Из-за того, что она родилась недоношенной (36 недель), с массой 2 150, кормила её с бутылочки. Плюс у меня были проблемы: плоские соски, очень плотная ореола. Молокоотсосом удалось вытянуть соски, давала поначалу грудь с силиконовой накладкой и докармливала из бутылочки сцеженным молоком. Но вот уже почти месяц кормлю только грудью, стараюсь давать грудь без накладки.

При кормлении болят соски, видимых трещин на них не вижу. В чём может быть проблема? Возможно неправильное прикладывание?

Здравствуйте, Юлия!
Я восхищена тем, какую вы проделали замечательную работу по налаживанию кормлению! Деточке очень повезло с мамой!

К сожалению, нужно больше информации, чтобы понять какая именно причина в вашем случае. Перечислю вам несколько возможных причин болезненного сосания: неправильное прикладывание, ребенок делает не совсем верные сосательные движения после бутылки, создает избыточный вакуум, чтобы компенсировать какие-то сложности в сосании связанные с неврологическими или остеопатическими нарушениями, короткая подъязычная уздечка, инфекция на коже сосков.

Вы можете мне позвонить, обсудим подробнее. Телефон 8 908 448-68-13, с 9 до 21 ежедневно.