Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Мария»

У новорожденного 4-й день нет стула

Елена Юрьевна, здравствуйте!
Нам 7 дней от роду, кормлю сына грудью, кормлю по требованию, после отхождения мекония (1,2-й день) и переходного кала (3-й день) ляль перестал какать, только пукает. Вот жду с нетерпением стула. Ведет себя не беспокойно, по самочувствию всё вроде нормально.

Подскажите, пожалуйста, такое может быть, что молоко усваивается полностью? … И сколько так может продолжаться в норме?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Здравствуйте, Мария!
Хорошо, что спрашиваете! Подросший ребенок теоретически может какать редко, но не ребенок первых дней жизни. В первые 2 недели жизни малыш должен какать не менее 3 раз в сутки, стул должен быть с гущей и этой гущи должно быть суммарно не менее 3 столовых ложек за сутки. Если стула нет или он жидкий и полностью впитывается в подгузник — это признак того, что ребенок, скорее всего, получает недостаточно молока. В такой ситуации малыша надо кормить часто, с перекладыванием с одной груди на другую и сжатием груди. Как описано в этой статье.

Есть смысл пригласить педиатра, чтобы взвесить малыша и проверить все ли в порядке. Очная консультация по гв тоже будет не лишней, чтобы понять, в чем причина и сделать все что можно для повышения эффективности кормления. О консультации со мной можно договориться по телефону +7 908 448-68-13