Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Марина Максимова»

Правильный захват груди

Добрый день, роды были 29.01.2018, крупный ребенок — 4 кг. Проблема — втянутые соски. В родильном доме пробовала кормить грудью, не берет не за что ухватиться, сейчас кушаем с накладками, но два дня ощущение, что ребенок просто сосет грудь как соску и не кушает. Появились трещины на сосках, очень болезненные, до этого с груди прям лилось молоко, без впитывающих накладок невозможно было ходить, сейчас уже меньше, но молоко все равно капает, а ребенок не спит и как будто голодный.

Помогите справиться с проблемой, очень хочется сохранить и наладить ГВ.

Здравствуйте, Марина!
Замечательно и очень важно, что у вас есть желание сохранить и наладить гв.

Выработка молока зависит от стимуляции сосков (прикосновений к ним) и регулярного качественного выведения молока. Если с сосанием есть сложности и используются накладки и при этом нет явного избытка молока, то стоит сцеживать грудь несколько раз в день и хотя бы раз во второй половине ночи, чтобы поддерживать нормальную выработку молока. Малыш в этом возрасте, если получает достаточное количество молока, активно писает, как минимум около 10–12 раз в сутки, а лучше больше и регулярно какает, не менее 3 раз в сутки, и стул у него с густой частью, гущи в подгузниках должно быть не менее 3 столовых ложек в сутки. Если мочи и стула мало, малыша нужно докармливать сцеженным молоком.

С накладкой тоже важно правильно прикладывать к груди, про прикладывание можно почитать здесь: Правильный захват груди. Что это?

Решать проблемы с гв, эффективней всего помогает очная консультация. О ней можно договориться по телефону, вы можете позвонить мне с 9 до 21, +7 908 448-68-13