Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Дарья»

Боль в правой груди

Елена Юрьевна, здравствуйте. Хочу обратиться к вам за советом.
Ребенку 5 месяцев, кормлю грудью и случилась со мной вот такая неприятность.

Дня 4 назад появилась боль в правой груди, температуры не было.

До этого уже были застои на этой груди, но в другом месте, как бы возле подмышки, и всегда удавалось справляться своими силами (массаж, прикладывания, капустный лист) за два дня все проходило, а в этот раз боль в другом месте — сверху. Боль ноющая, не проходит и ничего не помогает.

Вчера ходила на прием к гинекологу-маммологу, она пощупала, сказала есть уплотнение, сцедила, стало полегче. Сказала делать компресс димексид+новокаин 3 раза в день, чаще давать грудь и сцеживаться.

Со вчерашнего дня выполняю рекомендации врача, улучшения вроде есть, по крайней мере ночью грудь не болела, а днем все также. Уже не знаю как быть, что делать и к кому обратиться. Посоветуйте, идти на УЗИ, вызвать консультанта, чтобы хорошо сцедил, или может сходить к другому врачу.

Здравствуйте, Дарья! Да, вы все правильно понимаете. Если есть уплотнение и боль, которые не улучшаются явно за 1–2 дня на фоне активных действий по освобождению груди, нужно идти к другому врачу, есть смысл сделать узи. После врача уже можно звать консультанта, который может помочь вам максимально хорошо сцедить грудь.