Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Елена»

Добрый день. Первые 2 недели после рождения сын провел в реанимации, и на 2 этапе выхаживания в Перинатальном центре. Все это время он был на ИВ. После того, как меня выписали саму, и я смогла лечь в палату с ним, мы начали пробовать ГВ. Молока не много. Получился смешанный вариант кормления.

Но проблема не в этом. Не могу правильно приложить ребенка к груди. Грудь изгрызена. Я ее подлечила немного и перешла на сцеживание. Но ГВ хочу наладить. И сын к груди тянется. Но правильно взять ее не может. Жует сосок. Берет его неглубоко, как бутылочку.

Здравствуйте, Елена! Это замечательно, что вы хотите кормить грудью и стараетесь наладить гв!

Вы правы — основная причина повреждения сосков — недостаточно глубокий захват груди. Сложность в том, что эффективно помочь с исправлением захвата можно только при очной консультации, то есть я смогу вам помочь только после выписки со 2 этапа. Вы можете мне позвонить или написать в Watsapp по тел. +7 908 448-68-13

Пока вы можете самостоятельно посмотреть видео, и почитать материалы по этому вопросу.

Правильный захват груди.

Практикум по правильному прикладыванию ребенка к груди.

Иногда мамам это помогает существенно улучшить ситуацию.

Сейчас очень важно обеспечить выработку достаточного количества молока. Для этого нужно сцеживаться очень активно. Не реже чем раз в 3 часа по 30–40 минут на обе груди, лучше чаще, короткие частые сцеживания способствуют выработке большего количества молока, чем редкие длительные. Сцеживания и сосание — это запрос, который понимает грудь и в ответ на него вырабатывает молоко. Будет молоко, у малыша будет интерес грудь сосать и многое можно будет наладить.