Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Светлана»

Добрый день, Елена Юрьевна! У меня вопрос следующий, как научить ребёнка взять грудь? Мы родились 5 августа недоношенными — весом 1490 гр. Месяц находились в перинатале на 2 этапе выхаживания. Выписались с весом 2235 гр. Находимся дома, но грудь не берет, с одной стороны он к соску тянется, рот открывает. Но сосать не хочет, кричит. Молоко сцеживаю, ему даю, плюс смесь.

Здравствуйте, Светлана! Выхаживание недоношенного малыша — это всегда очень непросто. Замечательно, что вы сохранили молоко и желание кормить грудью!

Малышу полезен контакт кожа к коже. Можно дать ребенку небольшой объем сцеженного, чтобы он не был сильно голоден. Сесть как в шезлонге, сильно откинувшись назад, и положить ребенка животом к животу на обнаженную грудь. Он сам будет тянуться, можно ему помогать, подвигать его тихонечко к груди. Вот тут про самоприкладывание можно посмотреть здесь: Самоприкладывание (Baby self-latch).

Довольно часто помогает использование накладки для сосков. Недоношенным деткам она напоминает соску и хорошо стимулирует нёбо, они с ней могут сосать лучше и больше высасывать чем без нее. Накладка должна подходить по размеру к соску.

В кормлении недоношенного малыша много нюансов. Чтобы давать какие-то более конкретные рекомендации мне нужно гораздо лучше представлять вашу ситуацию, чем возможно в рамках онлайн консультации. Есть смысл в очной консультации. Обсудить ваш вопрос подробнее можно по телефону +7 908 448-68-13