Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Александра»

Помогите, пожалуйста, разобраться в чем проблема

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в чем проблема!

Родила 21.04.2017, в родильном доме ребёнок спал и кушал, спал и кушал — всё было идеально! Молоко прибыло на второй день, молока много! Сынок сразу взял правильно грудь и проблем не было! Сосал с удовольствием!

Спустя 2,5 недели он стал беспокойным ребёнком, стал психовать и плакать когда сосет грудь, сосет буквально несколько минут, при этом рычит, кричит и извивается, то присосется, то дёргается и так по кругу, и заканчивается это все истерикой!

Я подумала, что он ленивый и стала сцеживать молоко в пузырёк и давать ему! Сосет он лучше пузырек, но в конце кормления начинается также истерика… Начинает тужится, выходят газы, какает и это не всегда приносит облегчение!

Начали даже пеленать его, чтобы успокоить хоть как-то!

Мне кажется, что ему не идёт моё молоко! Купила смесь, даю смесь и всё в порядке — ребёнок идеальный! Хочется кормить грудью, но не знаю, что делать.

Здравствуйте, Александра! Замечательно, что хочется кормить грудью! Непереносимость материнского молока теоретически бывает, но крайне редко, и проявляется сразу, буквально с первых дней жизни явным расстройством пищеварения.

Грудное молоко не стоит долго в желудке, оно там только створаживается и потом начинает уходить в кишечник. Видимо, именно в этот момент малыш начинает испытывать явный дискомфорт. Смесь переваривается иначе, она долго стоит в желудке, поэтому дети после смеси спят дольше.

Я думаю, что у вашего сыночка может быть какая-то медицинская проблема, например, лактазная недостаточность.

Опишите, пожалуйста, что было до введения смеси. Как малыш набрал вес за 1 месяц, и как часто он какал, как выглядел его стул, срыгивал ли, сдавали ли вы какие-то анализы?