Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Кузора Наталья»

Беспокоят покраснение и болезненность сосков, снизилась лактация

Добрый день! Ребёнку 1,5 месяца, проблем никаких не было до последнего момента. В течение нескольких дней меня беспокоят покраснение и болезненность сосков, а также боль в молочной железе простреливающего характера, несколько снизилась лактация.

Я прочитала, что это может быть кандидоз молочной железы, трещин на сосках нет, у ребёнка ротик чистый, стала обмывать грудь после каждого кормления раствором соды, но эффекта нет. Подскажите, что это может быть, как лечить? Спасибо.

Здравствуйте, Наталья! Вы совершенно правы, по описанию ваше состояние похоже на инфицирование сосков кандидой, но возможны и другие варианты: экзема, кожные заболевания так далее. Чтобы поставить точный диагноз и за назначением лечения необходимо обратиться к врачу маммологу или дерматологу.