Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Анастасия Харченко»

Как увеличить количество молока в правой груди?

Ребенку 2 недели. На правой груди втянутый сосок и после приезда домой из роддома в данной груди молока практически не стало, хотя в роддоме все было нормально. Сейчас молоко для кормления толком в левой груди и малыш ее берет более охотно. Как увеличить количество молока в правой груди?

Так же часто малыш просит есть каждые 1,5 часа, а за это время молоко прибывать не успевает и малыш остается голодным. Примерно раз в день приходится докармливать смесью. Как наладить грудное вскармливание?

Здравствуйте, Анастасия! Замечательно, что вы стремитесь наладить кормление грудью.

Молоко вырабатывается по принципу «спрос-предложение». Спрос — это прикосновения к соску ротиком ребенка при сосании или руками (молокоотсосом) при сцеживании и выведение молока из груди. Чтобы увеличить выработку молока в правой груди, нужно ее чаще предлагать малышу и сцеживать дополнительно несколько раз в день. Подробно о том, как выравнивать выработку молока можно почитать здесь:

Если одна грудь больше другой.

О том достаточно малышу питания судят по набору веса и по тому, насколько активно ребенок пачкает пеленки. Если есть ощущение, что молока не хватает для увеличения выработки молока показано кормление с перекладыванием: несколько раз перекладывать малыша от одной груди к другой, использовать сжатие груди. Об этом можно подробно почитать здесь:

Как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока.

В вашей ситуации есть смысл в очной консультации, вы можете мне позвонить, обсудить это. Телефон 258-68-13, с 9:00 до 21:00 ежедневно.