Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Олеся»

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! 4 дня назад резко поднялась температура до 39, сильный озноб, боль в левой груди. Начала сцеживаться, приняла Парацетомол, к утру полегчало. На следующий день — то же самое, потом прикладывала листья капусты и лепешки медовые. Сейчас второй день температуры нет, но чувствуются уплотнения вверху груди и слабость. Как расцедить эти уплотнения (уже в обеих грудях). Спасибо.

Здравствуйте, Олеся! Если уплотнения слегка болезненные при нажатии (как старый синяк), то это остаточный отек. Он может проходить несколько дней. Чтобы ускорить процесс, можно массировать эти места легонько 2–3 раза в день. С каждым днем состояние должно улучшаться, уплотнения уменьшатся. Если через 2–3 дня заметного улучшения не будет, лучше сделать УЗИ и убедиться, что все в порядке. С вопросами про состояние груди лучше звонить, чтобы получить быстро консультацию, телефон есть в конце статьи обо мне вверху страницы.