Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Ирина»

Здравствуйте, Елена! Моей дочке 3 месяца. В прошлом месяце, наконец, добились необходимого количества молока, за что также спасибо вам. В общем питалась дочка с 2 до 3 месяцев хорошо! Сосала активно, часто засыпала на груди, а если нет, то отпускала грудь без психов, как раньше, а с улыбкой. И молоко еще оставалось, то есть съедала даже не все. Я не могла нарадоваться. И вот в три месяца мы пошли к педиатру, итог +100 гр за 4 недели!!! Как так то? Ребенок явно не голодает, активная, веселая. Хорошо писает и какает! Порекомендовали докармливать смесью, но это превратится только в пытку ребенка, так как она не берет бутылку. А из ложки — орет и захлебывается. Решила не докармливать пока. Что посоветуете? Может, она недополучает «заднего» молока? Хотя я одну грудь даю в несколько кормлений (то есть съедает одну, обычно наедается, в следующее кормление опять ту же грудь доедает, и к другой перекладываю).

А, еще вот что, неделю, наверное, стала кричать на груди. Кушает, потом отрывается и орет, выгибается вся, пытаюсь обратно грудь дать — не берет, кричит. При том, что поела совсем чуть чуть, пару раз в день такое бывает.

Очень надеюсь, что можно что-то сделать! Спасибо! 

Здравствуйте, Ирина! Очень странная история, подозреваю, что что-то не так с весами.

К сожалению, Вы не написали вес в цифрах. Я так понимаю, что раз вы добились хорошего количества молока, то про все меры усиления лактации вы знаете. На всякий случай я их перечислю:

  • правильное прикладывание
  • частое кормление
  • неоднократное перекладывание от груди к груди во время кормления
  • усиление прилива горячим питьем или согреванием груди
  • отсутствие пустышки
  • ночные кормления

Если в целом вес у детки близок к норме, можно продолжать активизировать лактацию. Если нет, есть смысл пробовать давать докорм через систему докорма у груди. Ее можно купить в аптеке или сделать самостоятельно. Подробнее здесь.

По поводу поведения под грудью — маловато информации. В какое время такое бывает, сколько по времени малышка плачет?

На форуме Владмамы, у меня есть тема в он-лайн консультации, там было бы гораздо удобнее обсуждать вашу ситуацию, я смогла бы отвечать вам быстрее.