Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Юлия»

Здравствуйте. У меня проблема с соском, думала заживет, но, кажется, уже нужно экстренно лечить. Нам чуть больше месяца, и сосок выглядит так: кожа только по краям, а в середине мясо, которое уже тоже начало трескаться. В этой груди всегда-всегда хорошая лактация, она быстро наполняется, и не получается высушить сосок, он всегда мокрый, или из него молоко бежит. Использую Бепантен, но только намажу, через несколько минут молоко прибывает и сосок бежит. Сегодня уже купила накладки на соски, буду пробовать. Посоветуйте что делать, чем восстановить кожу? 

Здравствуйте, Юлия! Вы правы, у вас серьезная ситуация, боюсь, накладок и Бепантена будет мало.

При таких поражениях кожи необходимо снять ребенка с этой груди на 2–3 суток, чтобы дать возможность ране зажить. Грудь каждые 2–3 часа сцеживать руками, молокоотсос вакуумом тоже повреждает рану. С большой вероятностью рана инфицирована, и еще поэтому так плохо заживает. Инфекцию надо лечить, за назначением лечения — обратиться к гинекологу. Инфекция, возможно, смешанная или грибковая, поэтому есть смысл обсудить с врачом назначение комбинированного препарата Тридерм (противогрибковый, антибиотик и противовоспалительный). Он совместим с грудным вскармливанием и его аналог в США и Канаде применяется для лечения сосков. Если будете мазать после того, как начнете кормить, его надо смывать перед кормлением. Когда рана подживет, вам показана очная консультация по правильному прикладыванию. Основная причина трещин — недостаточно глубокий захват груди у малыша. Возможно, у малыша короткая подъязычная уздечка, и от этого не получается его хорошо приложить. Консультант вам подскажет, когда увидит, что и как.

Материалы по правильному прикладыванию можно посмотреть вот здесь. В Красноярске вы можете обратиться к Лобановой Светлане, стажёру-консультанту АКЕВ по телефону +7 (913) 572-11-34