Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «надежда»

Здравствуйте, Елена! Помогите, пожалуйста: моим двойняшкам 10 дней, молоко на 3–4-й день в роддоме не прибыло, грудь и сейчас мягкая, не наливается, дою себя по капельке. Врачи смотрели, сказали, что бывает (немолочная грудь и т. д. ), сказали докармливать смесью. Сейчас дома дочь стараюсь кормить только грудью (она крупнее, 3 кг, и активнее), но раз на раз не приходится. И она по 2–3 дня не какает — плачет. А вот мальчик совсем не берет грудь (вес 2,3 кг), лизнет два раза и все. Я его по 30–40 минут мучаю, а потом все-таки даю смесь, потому что боюсь, что он совсем потеряет силы. Честно говоря, я просто в отчаянии! Режима никакого нет, сил тоже, изматываю себя разными мыслями и чувством вины. Подскажите что-то дельное, или, может, нужна очная консультация — может, я что-то делаю не то, а подсказать некому. Заранее спасибо! 

Здравствуйте, Надежда! Двойня — это очень непросто. Конечно, очная консультация будет эффективней всего в данной ситуации. Я увижу деток и вашу грудь, и можно будет все подробно обсудить.

Вы совершенно правильно делаете, что даете докорм. Дети должны быть в первую очередь сыты, все остальное уже после этого. О достаточности питания можно судить по количеству мочеиспусканий, их должно быть не менее 10–12 в сутки.

Если девочка писает меньше 12 раз в сутки, ей тоже нужен докорм после груди днем каждые 3 часа по 50–70 мл 3–4 раза в день, ночью ее желательно кормить только грудью.

Позвоните мне 258-68-13.