Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Наталья»

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем еще можно подлечить соски от трещин. Уже использовала мазь Бепантен, аргосепт, алоэ. Сейчас, по рекомендации хирурга, протираю их борным спиртом. Результата нет вообще, кормление происходит с болью. Заранее спасибо за быстрый ответ.
Здравствуйте, Наталья! Кормить с трещинами - это очень неприятно, сочуствую Вам. Сколько Вашему малышу дней, недель? Как долго лечите трещины? На какой части соска трещины и насколько они большие, глубокие? Это именно трещины или ссадины-потертости? Мне это важно знать, потому что при сильных трещинах, надо временно снимать дитя с груди и сцеживаться. Кормить ребенка из ложки, чашечки, шприца, только не из бутылки. Если трещины сильные, напишите, мы это подробно обсудим. Используете ли Вы пустышки, бутылочки? Они мешают ребенку научиться правильно брать грудь. Если есть, надо убрать хотя бы на время лечения, а лучше совсем. Видите, сколько у меня вопросов? Трещины - повод для очной консультации. Если Вы во Владивостоке, позвоните мне обязательно. Общие рекомендации при трещинах. Чтобы вылечить соски, нужно двигаться в двух направлениях. Во-первых, исправить прикладывание. Основная причина трещин - неправильное прикладывание. Об этом очень подробно написано и нарисовано здесь: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html Прочитайте все на этом сайте про прикладывание, пробуйте разные позы для кормления, используйте подушки, чтобы было удобнее. И собственно лечение.Мазать спиртом соски не надо. Надо побольше держать их открытыми, чтобы кожа высыхала между кормлениями. Сколько возможно ходите с открытой грудью, есть так. Несколько раз в день (5-6 раз не меньше) просушить трещины феном (теплым воздухом) и в сухую трещину заложить заживляющий ГЕЛЬ, в принципе, можно Ваш Аргосепт или Сокосерил (гель или желе) После того как гель подсох, сверху наносим МАЗЬ, Бепантен мазь, Солкосерил-МАЗЬ (не гель, а именно мазь) или мази на основе ланолина Пурелан, например. Хорошие отзывы про Авент крем для сосков. Все их не надо смывать. Обязательно напишите мне. Желаю Вам скорейшего выздоровления.