Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Катрин»

Здраствуйте, Елена! Днем я чувствую, что молоко не успевает прибавляться, а ночью с этим нет проблем. Нам 2 недели. Родились 4160, выписались из роддома с весом 4130. Ну, за 3 – 4 часа памперс полный. Запах слабоватый есть мочи. Я даю соску днем на сон. Чай и таблетки я пью. Сегодня первый раз я проснулась, от того, что у меня течет молоко из груди. Это значит, что у меня все востанавливается в лучшую сторону? И еще один вопросик, если грудь плотная и горит, надо первые капли сцеживать? И как узнать, что молоко не перегорело?
Здравствуйте, Катрин! У Вас все просто отлично! И в весе малыш почти не потерял, мочится хорошо. Раз молоко течет, значит оно точно есть. Вы молодцы! Если завтра станет молока еще больше, убирайте лактогонные, избыток молока тоже не нужен. Давайте малышу грудь по требованию, не ждите пока заплачет, на каждый писк, поисковое движение. Кормите, пока сам не отпустит грудь. То, что грудь не наполняется сильно между кормлениями, не означает, что в ней нет молока, оно все время потихоньку вырабатывается. Просто днем малыш сосет чаще, чем ночью. Ваши полные памперсы говорят о том, что все нормально. Если беспокоитесь, снимите памперс и посчитайте сколько раз он мочится хотя бы не за сутки, а за световой день. 6 - 8 раз - это очень хорошо. Удостоверьтесь, что у вас правильное прикладывание и малыш эффективно сосет, что при этом он глотает молоко. Посмотреть про прикладывание можно здесь: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html Соску лучше не давать, по крайней мере до 1,5 месяцев, пока не наладится как следует грудное вскармливание. Она может вызвать проблемы с прикладыванием и отказом от груди. Если грудь плотная можно подсцедить немножко, чтобы ребенку было удобнее ее взять. Молоко не может перегореть, это предрассудок. Мифов про грудное вскармливание вообще очень много, почитайте статью про них, чтобы зря не беспокоиться http://akev.ru/content/view/96/52/ На этом сайте много хороших статей про кормление по требованию и про другие вопросы грудного вскармливания. Знания прибавляют мамам уверенности. Желаю Вам с малышом кормиться приятно и удобно. Если еще есть вопросы, пишите.