Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Катрин»

Здраствуйте, Елена! Мне прописали антибиотик в нос изофра и пью флемоксин солютаб. Врач сказала, что можно с этим антибиотиками ребенка кормить грудью. Я в инструкцый прочитала что может привести к развитию явления сенсибилизации у ребенка. Пока я не даю грудь сеживаю молоко. Как мне эти 7 дней сохранить молоко? Пить ли мне таблетки и чай для лактаций пока я лечусь от простуды?
Здравствуйте, Катрин! Я рекомендую Вам продолжать кормить грудью. Ваша врач совершенно права, эти лекарства совместимы с кормлением грудью. Сенсибилизация - это повышенная чувствительность, аллергизация, другим словом. Смесь - тоже потенциальный аллерген. Кроме того, с Вашим молоком ребенок получит защитные антитела к Вашей инфекции. Болеющей маме можно и нужно продолжать кормить, исключений очень мало, и это серьезные заболевания, совсем не простудные. Использование бутылочки повышает риск отказа от груди, потому что бутылку ребенок сосет совсем иначе, чем грудь, делает другие движения языком. На мой взгляд, возможный вред от лекарства меньше, чем риск от сочетания смесь+бутылка. Если все же кормить смесью, то желательно с ложки, или из шприца без иголки или из чашечки. Тут есть картинка http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=515 Чтобы сохранить молоко нужно сцеживаться, примерно 1 раз в 3 часа обе груди, по 10-15 минут суммарно на каждую грудь. Грудь в процессе сцеживания чередовать: 5 минут - одну, 5 минут - другую, и так 2-3 раза. Как сцеживаться посмотрите здесь: http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html Обязательно сцеживаться ночью в промежутке от 3 до 8 утра хотя бы один раз. Чай и таблетки можете продолжать пить. Желаю Вам скорее выздороветь.