Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Ирина»

Елена Юрьевна, выписались мы из роддома с весом 3730, вчера ходили взвешиваться к педиатру 4300 уже. Малышка в последнее время стала сосать грудь немного чаще, ночью делает перерыв уже не 6 часов, а 2 раза по 4 иногда по 3 часа, и днем тоже уже не 3, 3.5, а бывает и 2. Спит она сама, я ей ничего не даю и не на улице, а дома, при этом когда она просыпается, она агукает и улыбается, а сосет грудь она 25- 30 минут, но я специально раньше не даю ей грудь отпускать, чтобы она и переднее и заднее молоко пила (разве это не правильно?) А час это с перерывами и когда спит под грудью :-), когда покакает во время крмления, я ее переодеваю и дальше кормлю, если она хочет, и столбиком ее держу постоянно. У меня такое ощущение, что может у нее молоко не усваивается? В кале у нее белые комочки присутствуют, как бы в виде створоженного молока ( может у нас лактазная недостаточнось?) У нее живот часто болит, и когда какает, она кричит сильно перед этим. Что делать? А количество мочеиспусканий я не правильно считала, я на памперсы ориентировалась, а они всегда очень полные. Моча при этом белая без запаха.
Здравствуйте, Ирина! Ну вот, совсем другое дело, с цифрами в руках можно говорить конкретней. Прибавка за первый месяц у девочки вполне сносная, небольшая, но не катастрофическая, 500 г - это нижняя граница нормы. Хорошие новости, что моча светлая и ее много - значит молочко усваивается. Малышка более или менее пришла в себя после родов, спать стала поменьше, значит будет кушать почаще и прибавка увеличится. Вы совершенно правы, что даете ей долго сосать, длительность кормления в этом возрасте регулирует ребенок. Не бойтесь творожистых комочков в стуле, это вполне нормально. Про стул новорожденного и лактазную недостаточность можно почитать вот здесь:http://akev.ru/content/view/384/ Если сильно болит животик, возможно, стоит проанализировать Вашу диету. И если у Вас есть проблемы с пищеварением, например, запоры и т.д разобраться с ними. Статья про диету кормящей мамы здесь. http://akev.ru/content/view/390/ Вам с дочкой сейчас важно следить за правильным прикладыванием и эффективным сосанием, прикладываться почаще, и все будет нормально. А Вам самой, Ирина, нужно побольше отдыхать, хотя бы в один дневной сон спать вместе с малышкой. Стараться целенаправленно расслабляться, например, с помощью теплой воды: ванна или душ. Вы замечательная мама, и у Вас все очень хорошо получается. Пишите, если есть еще вопросы.