Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Наталья»

Елена, здравствуйте! Моему сыну 2 месяца. Он находится на смешанном вскармливании. Сначала я даю ему грудь, а потом смесь - кисломолочный НАН. У меня к вам несколько вопросов: сколько времени можно давать ребенку кисломолочную смесь? Говорят, что она лечебная, и ее долго давать не нужно. Мы даем уже полтора месяца. И второй вопрос. После того как ребенок покушал, он сильно начинает срыгивать. Обильно. Наш педиатор говорит, что это нормально. Может быть, нужно сменить смесь? Что вы посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Хорошо, что Вы даете грудь и смесь в одно кормление, это помогает перевариванию смеси. На первый вопрос я Вам ответить не смогу, я не очень компетентна в вопросах искусственного вскармливания. По поводу срыгивания, не могу сказать точно, есть два варианта, возможно, педиатр права. Нормой для младенцев считается одно обильное срыгивание в день (объем около 2-х столовых ложек) и неограниченное количество небольших. При условии, что ребенок хорошо набирает вес. Чтобы представить, как выглядит обильное срыгивание - попробуйте вылить на пеленку 2 столовые ложки воды - пятно будет довольно большое. С другой стороны, частое обильное срыгивание после кормления - это может быть плохая переносимость конкретно этой смеси. Я думаю, есть смысл попробовать сменить смесь, а лучше всего, конечно, постепенно перейти на чистое грудное всармливание. Что Вас вынудило докармливать смесью? Если хотите подробно обсудить, как уменьшить долю смеси и плавно от нее уйти, напишите мне, пожалуйста, вес ребенка при рождении, минимальный вес в роддоме, прибавки за первый и второй месяц, а также сколько малыш получает смеси.