Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Ирина»

Елена Юрьевна, добрый день! Сегодня мы с малышкой сходили к педиатру взвесились в очередной раз и замерили рост (прибавки 860 гр и 6.3см), педиатр поинтересовалась, сколько раз в день малышка ходит в туалет, я сказала, что 5-7 раз и она мне сказала, что это часто и прописала нормофлорн и креон. Стоит ли его давать, если мы стали хорошо вес набирать? Вот только живот у нас по-прежнему болит периодически, особенно перед тем, как покакать, хотя я совсем не ем продуктов, повышающих газообразование и исключила из рациона все молочные продукты. Единственную причину я могу заподозрить такую, что у меня очень много молока, и малышка не может его высосать за одно кормление? Может при этом она выпивает много переднего и мало заднего? Что посоветуете в данном случае?
Здравствуйте, Ирина! Я так поняла, это Вы писали месяц назад. Очень рада, что у вас хорошая прибавка. По поводу лекарств я Вам посоветовать не могу. Если Вы сомневаетесь, проконсультируйтесь у другого педиатра. Дисбаланс передне-заднего молока устраняют двумя способами: 1. После большого перерыва между прикладываниями к груди (1,5 - 2 и больше часа) подсцеживать молоко немного, мл 30 - 40 перед тем, как дать детке. Так ей достанется меньше лактозы (молочного сахара). 2. Установить "дежурство груди". То есть в течении 1,5 - 3 часов давать одну грудь. Прикладывания по требованию, но из одной груди. Следующий промежуток времени дежурит другая грудь. Интервал подбираете исходя из состояния "отдыхающей груди", не надо дожидаться, чтобы она сильно переполнялась. Чтобы не путаться, какая грудь дежурит, на лямку бюстгальтера можно прицепить булавку или ленточку привязать. :)