Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Алена»

Здравствуйте, Елена Юрьевна! Моему малышу 22-го сентября исполнится 3 месяца. При выписке из роддома он весил 3292 грамма и был ростом 53 см. Мы находимся на грудном вскармливании. Кушаем по требованию, примерно через каждые 3 часа днем и 3,5 - 5 ночью. Почему ночью такой перерыв? Он иногда засыпает в промежутке с 21 до 23 часов, а кушать просыпается в 3 часа ночи.В первый месяц набрали 600 грамм и 4 сантиметра в росте. Во второй месяц набрали 1400 грамм и 5 сантиметров роста. Я хотела спросить, в каком возрасте, при таком его питании, необходимо вводить дополнительное питание? И как дать малышу как можно большее количество витаминов? Ведь скоро зима. Заранее спасибо
Здравствуйте, Алена! Мне очень приятно сообщить Вам, что Ваш сыночек отлично растет! Причин для беспокойства я не вижу. Ночной перерыв 4 - 6 часов вполне нормален для трехмесячного малыша. Он уже довольно большой, и может высосать достаточно, чтобы спать несколько часов и не просыпаться от голода. До 6 месяцев ребенку на полном грудном вскармливании не требуется вода и дополнительное питание. С 6 месяцев нужно будет вводить прикорм. Обычно начинают с детских каш или пюре из вареных овощей. Чтобы дать малышу оптимальное количество витаминов, Вам нужно полноценно и разнообразно питаться самой и гулять с малышом каждый день. Желаю Вашему малышу и дальше также хорошо расти и развиваться.