Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Екатерина»

Здравствуйте, Елена Юрьевна! Нам месяц. Ходили к врачу, выяснилось, что очень мало набрали веса. Родилась моя дочка 3900, на выписке через неделю весила 3720, а в месяц 4160. Врач сказала, что не хватает молока, нужно вводить прикорм. Я не согласна, так как за одно кормление она съедает одну грудь и засыпает, редко ест еще из второй. Мочит пеленки 2-3 раза между кормлениями. Кушает через 2-3 часа, ночью через 3-4. Подскажите,пожалуйста, как быть?
Здравствуйте, Екатерина! Педиатр отчасти права, прибавка в весе чуть ниже минимальной нормы. Она просто обязана порекомендовать вам докорм, инструкции у нее такие. Судя по Вашему описанию ситуации, ничего катастрофического не происходит, но надо кое-что поправить в организации ваших кормлений. Я могу предложить следующее: Кормите чаще, 3 часа днем - слишком большой перерыв в ее возрасте. Старайтесь, чтобы перерыв между кормлениями был не больше 2 часов, кормите, по возможности, каждые 1,5 часа. Кормления сейчас ваш приоритет номер один, все остальные дела - прогулки и прочее подстраиваются под них. Откормитесь немного и нагуляетесь вволю. :) Если есть предметы для сосания: соски, бутылки, допаивание - уберите, пожалуйста, это все в ущерб сосанию и получению молока ребенком. Изучите протокол доктора Ньюмена по увеличению количества высасываемого молока: http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html Обратите внимание на технику сжатия груди: http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html Убедитесь, что прикладывание у вас правильное, и следите, чтобы малышка эффективно сосала и глотала во время кормления. Это ссылки на статью и видеоролики про прикладывание:http://breastfeeding.narod.ru/latch.html http://community.livejournal.com/lyalechka/3183342.html http://www.azbukamama.ru/videolatchon.php Хорошо бы вам сначала посчитать количество мочеиспусканий за сутки, чтобы иметь какую-то точку отсчета. А через неделю посчитать снова. Чтобы ребенок хорошо прибавлял, пописов должно быть 14-16 и больше. Через пару недель можно сходить к педиатру и посмотреть, какая будет прибавка. Если что-то не будет получаться, пишите, будем разбираться в конкретных подробностях.