Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Катя»

Здравствуйте, Елена Юрьевна! Моему сыну уже три месяца. Когда мы родились, мы весили 4020, каждый месяц мы набираем больше киллограма, и растем неплохо, только вот одна проблема: он ночью очень часто ест, особенно с утра, прямо не может оторваться, хотя днем ест через два три часа. Я вот думаю, может у меня молоко не сильно жирное, поэтому он и не наедается? Я сцеживала, и на 50 мл 10 мл занимает жир. Подскажите, что можно сделать, чтобы молоко было пожирнее?
Здравствуйте, Катя! Малыш отлично растет! Это значит, что с Вашим молоком все хорошо, и с его количеством, и с его качеством. Под утро большинство деток активно сосут, после ночного перерыва. Это хорошо, потому что это самое оптимальное время для стимулирования лактации, под утро больше всего вырабатывается основного гормона лактации. Состав молока довольно устойчив и не очень зависит от диеты. Если Вы будете есть много жиров, жирность Вашего молока чуть-чуть повысится. И наоборот, мама на скудной диете будет себя плохо чувствовать от недостатка питательных веществ, но молоко при этом будет производить вполне приличное.