Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Ольга»

Здравствуйте, Елена Юрьевна! Моему сыну 6 октября будет уже 6 месяцев. С лактацией у меня полный порядок. Некий дискомфорт вносит только подтекание молока. Это было с самого начала. В роддоме у меня вообще текло до самых колен, потом дома уже как-то приноровилась пользоваться прокладками. Педиатр сказала, что это не из-за большого количества молока, а от слабости сосков. Скажите, пожалуйста, так ли это, и когда это закончится? Сейчас конечно не так сильно течет, но я все равно не могу ходить без прокладок, а это, сами понимаете, не очень удобно. Уже месяца три порываюсь купить себе "нормальное" белье, но никак не могу решится, т.к. под него прокладки особо не налепишь. А без них никак. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Ольга! Да, текущее молоко, это, мягко говоря, не очень удобно. К сожалению, не могу сказать Вам ничего определенного про сроки подтекания. Врач Вам сказала совершенно правильно, это индивидуальная особенность Вашего организма. Скорее всего, подтекание будет постепенно уменьшаться, но окончательно может и не пройти до завершения лактации. Плюс такой особенности в том, что меньше риск лактостаза. Есть такой способ уменьшить выброс молока, когда он начинается - нажать на сосок, как на кнопку звонка и подержать секунд 20-30.