Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Елена Л.»

Здраствуйте, Елена Юрьевна! Хотела бы проконсультироваться у вас по поводу того, что можно есть, а чего нельзя мне, кормщей маме. Моя дочурка аллергик, у нее диатез. Вроде как ничего сладкого, красного, оранжевого, специй не ем, а у нее нет-нет,а выходит диатезик на щечках. Сижу на диете, не употребляю молока, сыра. Если вам не сложно, перечислите перечень продуктов, разрешенных при лактации. И еще один вопрос, с какого месяца можно прикармливать дочу, и с чего начинать, если она у меня аллергик?
Здравствуйте, Елена! Начну с конца. Прикармливать детей-аллергиков желательно не раньше 6 месяцев. Начинают прикорм с однокомпонентного пюре из белых или зеленых овощей (цветная капуста, кабачок). Аллергия может быть не только пищевая: стиральный порошок, ополаскиватель, детская косметика, мамин дезодорант, домашние животные и т д. Про еду. Нет в природе абсолютно опасных и безопасных продуктов, каждой маме ребенка-аллергика приходится искать свой набор приемлемых продуктов. Для этого нужно вести пищевой дневник. Заведите блокнотик и записывайте что съели, когда, и была-ли реакция. Кормящей маме никакие продукты не запрещены навсегда, так как с возрастом непереносимость у ребенка может пройти или ослабнуть. Нельзя есть помногу ничего, так как на некоторые продукты реакция проявляется именно на количество пищи. Основные пищевые аллергены: молочные продукты, пшеница, яичный белок, арахис, кукуруза, цитрусовые, соя или пищевые добавки. Их проверяем в первую очередь. Готовые магазинные продукты: полуфабрикаты, печенье, сухие завтраки и т.д сейчас Вам не показаны, так как там много компонентов, и трудно понять, что из них дает реакцию. Конечно, надо есть здоровую пищу, отварую, тушеную, печеную. Супчики на некрепком бульоне (первую воду после закипания мяса сливать, и наливать новую), или на воде. Из круп наиболее безопасными считаются рис, перловка и гречка, хотя и на нее бывает у некоторых детей аллергия. Мясо нежирное, индейка, кролик, телятина, баранина. Курицу и яйца надо проверять, на них тоже может быть реакция. Рыбу белую, на пару или притушенную. Овощи белые и зеленые. Реакция на продукт может проявиться не с первого раза, а со второго и даже с третьего употребления. Почитайте еще пару статей про аллергию у грудничков:http://www.llli.org/russian/NB/allergies.htmlhttp://akev.ru/content/view/341/