Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Елена Л.»

Здраствуйте, уважаемая Елена Юрьевна! Пишу вам уже в 3 раз. Вы очень помогаете мне. Спасибо вам огромное. Вы вносите в каждую молодую семью радость своими советами. Сейчас у меня проблема, касающая простуды. Насморк, в горле першит. Что мне делать? Пью ромашку, полощу горло соль+йод+сода. Капаю аевит на ночь в нос. Стоит прекращать ГВ? Дочке смазываю носик оксолиновой мазью. И стала замечать, что молока стало меньше, чем было. Вес набираем хорошо. Нам 4,5 месяц, весим 7800 при 66 см. Помогите.
Здравствуйте, Елена! Мне очень приятно, что мои советы Вам помогают! И что есть мамы, которые ищут ответы на свои вопросы. При болезни мамы кормление продолжается. Вы вырабатываете защитные вещества, антитела, которые с молоком передаются дочке и защищают ее от вирусов, которые она от Вас же получает. Если прекратить кормление, вирусы останутся, а защиты детка лишится. Оксолиновая мазь - старый и не очень эффективный препарат. Лучше обеспечьте достаточную влажность в квартире или закапывайте детке в нос регулярно слегка подсоленную водичку. Влажная слизистая успешней противостоит инфекции, чем сухая. Подробнее об этом можно почитать на сайте у доктора Комаровского, там на тему профилактики и лечения ОРВИ много всего, вот одна из статей. Возможно, что на фоне Вашего плохого самочувствия молока и стало немного меньше. Это не страшно, прикладывайтесь почаще, попейте лактогонный чай, можно из аптеки.Пейте достаточно жидкости, это и при болезни полезно. Все будет хорошо. Скорейшего Вам выздоровления!