Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Светлана»

Здравствуйте! У меня ребёнку пять месяцев, я регулярно сцеживаю молоко молокоотсосом и кормлю с бутылочки. Мой ребёнок сосать грудь отказался, сосет один раз ночью, только одну грудь, (которая наполняется лучше) другую грудь совсем не сосет, я её только сцеживаю. молоко в одной груди 20–40 грамм во второй 80 грамм, одна наполняется медленно, вторая грудь совсем мягкая (которую ребёнок не сосет. ) можно ли каким-то образом восстановить лактацию?

Здравствуйте, Светлана! Кормить сцеженным гораздо сложнее чем грудью, вы молодец, что кормите малыша молоком! Чтобы разогнать лактацию, надо 2–3 дня посцеживаться очень часто: каждые 1–1,5 часа, даже если не будет явно ничего выцеживаться, для стимуляции. Перед каждым сцеживанием нужно усиливать прилив: пить горячее питье (кроме кофе), согревать грудь теплым душем или компрессом. Сцеживать нужно обе груди попеременно, по 2–3 минуты, чередуя груди, пока не пройдет 15–20 минут. Вот тут очень много полезных советов на тему сцеживания. По-моему вам стоит поработать над отказом. Вот тут можно почитать подробней, какие есть подходы и опыт мам, которым удалось преодолеть отказ малыша.