Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Валентина»

Елена Юрьевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ребенку 3 месяца, стал очень плохо есть по начам, не активно. Сам грудь вообще не просит, подпихиваю — сосет вяло и немного, минуты 3. За всю ночь раза два. В период ночного сна поджимает и вскидывает ножки, очень беспокойно спит, но не плачет. Посоветуйте, как нам быть. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Валентина! Вы правильно беспокоитесь, ночные кормления очень важны для выработки достаточного количества молока. Чтобы предполагать отчего так, мне нужна дополнительная информация. Какие у малыша прибавки по месяцам? Давно ли он стал так спать и не изменилось ли что-нибудь в вашей жизни перед этим (болезнь, изменения в семье, медицинские и развивающие процедуры типа гимнастики, бассейна и т. п)? Даете ли бутылочку, соску, воду? Сколько раз ребенок писяет за сутки? Снимите утром памперс и за сутки запишите сколько раз пописял и покакал. Если давали воду, в эти сутки не давайте. Так мы поймем, достаточно ли ребенок сейчас получает молока.