Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Валентина»

Здравствуйте, Елена Юрьевна, я вам уже писала. Вы задали вопросы для лучшего понимания ситуации, дела у нас обстоят следующим образом: вскидывать ножки и так питаться по ночам он начал недели две назад. Писает он достаточно (памперс меняю каждые 2–3 часа, и он всегда полный), а вот какает через день, два. Чаще через два. Стала по вашему совету (поговорив по телефону) давать за одно кормление две груди, ситуация стала улучшаться. Ест одну минут 5–7, и вторую столько же. Ночью ведет себя так же, ест в 2 часа и в 6 утра. Днем интервалы между кормлением 2,5–3 часа. Медицинских и развивающих процедур не было. В начале января немного приболели — вирусная, была температура и сопли. Прибавки у нас были следующие 1 мес — 1230 гр., 2 мес — 680, 3 мес — 574. Сейчас нам 3.5 мес. Даю пить укропную воду и соску перед тем, как заснуть. Очень жду вашего ответа. Спасибо огромное за помошь!
Здравствуйте, Валентина! Пожалуйста! Хорошо, что много писает, и нормально, что так какает. После 6–8 недель молоко теряет слабительные свойства, и все дети начинают какать реже. Укропной водой желательно не увлекаться, чем больше малыш пьет воды, тем меньше он сосет грудь. Вода ему на грудном вскармливании не нужна до введения прикорма в 6 мес. Соска тоже — вариант на крайний случай, успокоить малыша, когда мамы рядом нет. С ее помощью ребенок удовлетворяет сосательный рефлекс и меньше хочет сосать грудь. По существу вопроса, про поведение ночью, могу только предположить, что это связано с тем, что ребенок взрослеет, лучше видит, больше бодрствует днем, получает больше впечатлений и так «перерабатывает» их во сне ночью. Если Вас это все же сильно тревожит, стоит обратиться к детскому неврологу.