Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Яна»

Елена, добрый день. Проконсультируйте меня, пожалуйста, насколько велика вероятность полноценного грудного вскармливания, если мне, в связи с показаниями, назначено кесарево сечение? Есть ли определенные рекомендации вскармливания кесарят? Через какое время после операции необходимо приложить ребенка к груди?
Здравствуйте, Яна! Ваше беспокойсво вполне понятно. При кесаревом несколько нарушается естественный ход событий, но вероятность полноценного кормления грудью, к счастью, достаточно высока. Для кесаренка контакт с мамой и молочко очень важны, и все усилия, затраченные на налаживание кормления себя, безусловно, оправдывают. Особенность кормления кесаренка в том, что первые дни, скорее всего, ребенок будет отдельно, и его будут докармливать. В связи с этим нужно будет сцеживать молоко (молозиво) и потом научиться правильно прикладывать малыша. Желательно, чтобы докорм ребенок получал не из бутылки, а из ложечки или чашечки. Приложить малыша нужно по хорошему сразу, как Вы отойдете от наркоза, сосать он все равно вряд-ли будет, а вот стимуляция произойдет важная для него и для Вас. Я Вам предложу 2 статьи, в которых этот вопрос подробно описан: здесь и здесь.