Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Настя»

Елена Юрьевна, здравствуйте. Моему сыну 3,5 месяца. Полностью на ГВ. Последний месяц у него стул стал зеленого цвета со слизью и большим количеством белых комочков непереваренного молока. Также в последнее время стал есть очень часто — каждые 1,5 часа, но по 5–6 минут, затем отваливается и лежит довольный. Даю грудь ему, а он не берет — не хочет. Ночью перерыв между кормлениями 3 часа, но ест ночью тоже по 5 минут. Вес прибавляет хорошо, за последний месяц поправился на 1100 грамм. Вообще веселый ребенок. Я боюсь, что он высасывает только переднее молоко, из-за чего и зеленый стул. Как приучить есть его подольше, если причина конечно в этом?
Здравствуйте, Настя! Судя по тому, что малыш хорошо прибавляет вес, он получает достаточно жирного молока. Чтобы быть совсем уверенной в том, что малыш получает достаточно жирного молока, можно либо сцеживать первую порцию, 20–30 мл, либо давать одну грудь 2 раза подряд. Или в течение 2–3 часов столько раз, сколько малыш попросит. Приучить его есть подольше, боюсь, не получится. Чтобы его меньше отвлекали окружающие предметы, можно попробовать кормить в полутемной комнате. Основные показания для лечения — страдание ребенка. Малыш чувствует себя хорошо, вес прибавляет хорошо, развивается по возрасту, значит в целом, все нормально. Кишечник созревает и настраивается. Если кроме вида стула, все нормально, стоит понаблюдать за развитием событий. Хочу посоветовать Вам одну статью.