Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Яна»

Здравствуйте, Елена Юрьевна! Моей малышке 3,5 месяца, 2,5 из которых мы находимся на смешанном вскармливании (пропорция примерно 2/3 молока к 1/3 смеси) по причине нехватки молока. Я кормлю сначала грудью, вернее обеими, потом докармливаю, перерыв между кормлениями 4 часа. Возможно ли перейти только на грудное вскармливание? Я перепробовала множество способов: пью специальные отвары, апилак и млекоин, сцеживалась после каждого кормления (а это не всегда удобно), ходила на рефлексотерапию в городскую детскую больницу, почти всегда прикладываю между кормлениями. Если покормить только грудью, дочка через 2 часа начинает просить есть, а молока недостаточно, и после второго «грудного» кормления просит есть сразу и очень настойчиво! Приходится докормить, чтоб не оставлять ребенка голодным. Может, есть еще какие-нибудь способы увеличения выработки молока? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Яна! Очень хорошо, что Вам удалось сохранить такую приличную долю молока! Мне бы не помешало побольше конкретной информации. Какая прибавка от минимального веса была у малышки за первый месяц? Я правильно поняла, что первый месяц докорма не было? Какой объем смеси в сутки сейчас съедает малышка? Какой у нее сейчас вес, и какие прибавки по месяцам? Помимо частых прикладываний (сцеживаний) и лактогонов есть еще лекарства (мотилиум, церукал), которые увеличивают уровень пролактина (гормона, отвечающего за выработку молока), но их можно применять только по назначению врача, и только в том случае если установлено, что уровень пролактина ниже нормы (сделать анализ). Про увеличение количества молока нелекарственными способами, Вы можете почитать здесь. Желаю успеха! Заранее, пожалуйста.