Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Мария»

Здраствуйте Елена Юрьевна! Моему ребенку уже 1,6 года, вот я и решила закончить грудное вскармливание, с 8.09 ребенка грудью уже не кормлю, грудь перетягивала, но молоко никак не хочет уходить. Вот уже 7-ой день хожу с полной, каменной грудью, подскажите, что делать? 2 дня пила таблетки для подавления лактации «Парладер», но мне от них было плохо, поэтому пить их прекратила, теперь пью настой шалфея, но никаких изменений не вижу. Пожалуйста, помогите советом, я уже в панике!
Здравствуйте, Мария! В таких случаях неплохо помогает массаж с камфорным маслом (покупают в аптеке). Его надо разбавить пополам обычным рафинированным пищевым маслом и помассировать грудь. Если не будет сильной кожной реакции (покраснения и т. п), можно сделать компресс на ночь. Можно прикладывать холод, творожные компрессы на 30–40 мин, или раздавленные скалкой охлажденные капустные листья все время держать на груди, меняя по мере увядания, через 1,5–2 часа.