Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Елена»

Елена Юрьевна, добрый день! Помогите, пожалуйста! Дочке 6,5 месяцев, с рождения на ГВ. С четырех месяцев ввели прикорм (сейчас одно кормление заменяю кашей + даю пюре, соки). Неделю назад начались проблемы с кормлением грудью. Сосет только ночью, сонная (просыпаемся и едим два раза). А днем покормить грудью практичеки невозможно (кричит, выгибается, даже не успев взять грудь в рот, плачет, как только положешь ее на руки). Боюсь, чтоб не осталась голодной, бегу делаю очередную кашу, ест с удовольствием! Мой рацион питания не менялся, стрессов никаких не переживала. Создаю полную тишину во время кормления. Что это может быть? Ей нравится кушать с ложки. Может почувствовала себя взрослой: ) А чем мне тогда кормить ее днем? Одни каши тоже наверное плохо. Пару раз пробовали протертый супчик. Переходить только на ночное кормление? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Елена! Это отказ от груди. Чтобы с ним справиться, нужно: Убрать соски и бутылки, если есть. Кормить сонную, ночью и днем, использовать белый шум (звук льющейся воды, шум фена), можно попробовать прикачать ее на руках или сидя на большом мячике и сонной давать грудь. В таком возрасте ей нужно молоко или смесь, нельзя заменить всю еду дневную прикормом, рано еще. Прикорма давайте столько же, сколько раньше, а в другие кормления сцеженное молоко или смесь с ложки или из чашечки, поильника. Объем 100–150 мл. Про преодоление отказа подробнее можно прочитать здесь.