Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Юлия»

Елена Юрьевна, здравствуйте еще раз. У меня накопилось несколько вопросов. Проконсультируйте, пожалуйста. Мы на ГВ, нам 3,5 месяца. 1) Какой должен быть перерыв между кормлениями в нашем возрасте и далее? Сейчас едим с перерывам 2–3 часа максимум, последний прием в 22 ч и уже просыпаемся только к 6-ти утра. Набор веса по 1,5 кг ежемесячно. Не перекармливаю ли я малыша? 2) Приближаются Новогодние праздники, возможно ли употребление легкого алкоголя в небольшом количестве маме при ГВ? Если да, то какое предпочтительней? 3) У малыша гемоглабин 110, какими продуктами возможно увеличение этого числа? Можно ли есть гематоген? Спасибо Вам, что Вы у нас есть : )
Здравствуйте, Юлия! 1) У вас нормальный перерыв между кормлениями, и отличные прибавки. Вы не перекармливаете малыша, скоро она начнет активней двигаться и будет прибавлять меньше. У детей на чистом ГВ не происходит нарушения обмена веществ даже при больших прибавках, с возрастом избыток веса уйдет. 2) Я думаю, что бокал легкого белого вина в новогоднюю ночь не нанесет никому вреда. Особенно, если учесть, как Ваш малыш долго спит по ночам. Концентрация алкоголя в молоке равна концентрации его в крови, падает количество алкоголя в крови, и одновременно уменьшается и в молоке. То есть, если покормить через 2–3 часа после выпитого 1 бокала вина, концентрация в молоке уже будет очень небольшая. 3) Количество железа в грудном молоке не зависит от маминой диеты. Вот очень подробная статья про анемию у малышей. Надеюсь, она вас успокоит. Пожалуйста! Спасибо Вам за добрые слова!