Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Наталья»

Елена Юрьевна, здравствуйте! Нам 3 неделя, и мне кажется, что у меня не хватает молока, сын может висеть на груди по несколько часов, потом засыпать на час, просыпается, даю грудь и он начинает плакать и искать ее, а там уже пусто и в одной и в другой. Помогите, пожалуйста, советом, как наладить лактацию?

Здравствуйте, Наталья! Замечательно, что вы хотите кормить грудью! Если есть ощущение, что молока меньше, чем нужно, есть смысл взвесить малыша, чтобы понять, насколько все критично. В норме, ребенок возвращает вес при рождении к 14 дню жизни и далее набирает около 200 г в неделю (30 г в день).

Грудь работает по принципу спрос-предложение. Чтобы увеличить выработку молока нужно повысить «спрос».

Важно обеспечить хорошее, комфортное и эффективное прикладывание к груди. Правильный захват груди - ресурсы

Прикладывать ребенка часто (днем не реже, чем каждые 2 часа), кормить 2–3 раза во второй половине ночи, несколько раз за кормление перекладывать малыша с одной груди на другую. Вот тут подробно описано, как сделать, чтобы ребенок за кормление получал как можно больше молока.