Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Екатерина»

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенку 7 дней. После выписки домой стал кричать при кормлении грудью, даже орать и психовать. Спит по 1,5 часа, стул ежедневно. Ест и орет. В роддоме такого не было. Спасибо.

Здравствуйте, Екатерина! Очень правильно, что вы стараетесь разобраться в поведении малыша. С одной стороны, большинство детей в возрасте между 7 и 10 днями становятся активней, чем были в первые дни после родов.

С другой стороны, такое беспокойство под грудью, часто признак того, что малыша что-то беспокоит. Это могут быть болевые ощущения при сосании, например, из-за стоматита, молочницы. Можно внимательно посмотреть ротик, нет ли молочницы.

Малышу может не нравиться поток молока из груди: слишком сильный или слишком слабый. При слишком сильном потоке ребенку легче сосать, когда он лежит на маме сверху, здесь можно посмотреть подробней эту позу. Расслабленное кормление

При слабом потоке, использовать сжатие груди, описание здесь.

Хорошо, что малыш спит и какает. Признаками достаточного питания новорожденного считается, когда ребенок младше 10 дней мочится как минимум столько раз в сутки, сколько ему дней от рождения (8-дневный ребенок не менее 8 раз в сутки).