Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Мария»

Добрый день, нужна Ваша помощь, не знаю что делать. Нам 1 месяц, были у педиатра, набрали 300 грамм за месяц. Доча родилась — 3400, вышли с роддома — 3300, на взвешивании оказалось — 3700. Кормлю по первому требованию, доча вроде не наедается, не могу сказать прям 100%. Вечером капризничает, особенно перед сном, а днём хорошо себя ведёт и спит, нет особых признаков недоедания. Писает часто, за пол часа может раз 5 помочиться, стул разный, тоже частый, бывает зелёный, бывает жёлтый. Ночью в основном зелёный. Педиатр настаивает на докорме смесью, но я не хочу и муж против и сильно переживает. Как нам быть? Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Мария!
Да, прибавка не очень.
Ребенок может не набирать вес по нескольким причинам, это либо недостаточное количество молока, либо какие-то проблемы со здоровьем у ребенка (более вероятно, если все выглядит так, что молока не мало и писает детка много).

Для начала стоит попробовать покормить с перекладыванием, как описано здесь.

Этот способ позволяет ребенку получить максимальное количество молока в кормление, и хорошо стимулирует выработку молока. И есть смысл сдать анализы: мочу, кровь, стул, чтобы убедиться, что со здоровьем у детки все в порядке.