Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Екатерина»

Доброго времени суток. Подскажите, возникла проблема с количеством молока (мало). Моему малышу пошел второй месяц. Две недели назад нас положили в больницу и на третий день малыш начал сильно много капризничать, спит мало, грудь стала совсем мягкая, и возле груди ребенок часто выворачивался, хотя до больницы все было замечательно. В больнице мне назначили докорм смесью. Как я ни противилась, но малыш хотя бы успокаивался и мог не крича спокойно полежать и поиграться.

Спустя дней 10 я начала опять чувствовать приливы молока и малыш вроде начал кушать, но приехав домой, понимаю что молока мало. Ребенок у груди проводит не более 5 минут, а дальше закатывается, у него истерика. И весь день беспокойный. Пыталась сцедить после того как малыш покушал из одной груди, но даже капли не получалось сцедить. Что можно делать в этой ситуации? Можно ли консультацию получить на дому или у вас лично?

Здравствуйте, Екатерина!

Грудь работает по принципу спрос предложение, нужно обеспечить ей хороший спрос — стимуляцию сосков и качественное частое выведение молока.

В такой ситуации показано кормление с перекладыванием и сжатием груди.

Несколько раз за кормление меняют грудь, ориентируются на активность сосания, перестала активно сосать-глотать и сжатие не помогает — дали другую грудь. Обычно перекладывание происходит через 3–5 минут, то есть все кормление длится минут 20–30, но за это время ребенок сосет каждую грудь минимум по 2 раза. Подробно можно почитать здесь: Как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока.

Интервал между кормлениями днем не должен быть более 2 часов, ночью 3. От конца кормления до начала следующего.

Ночью очень важно кормить в интервале с 3 до 8 минимум 2 раза а лучше 3, если ребенок сонный плохо, мало сосет, надо сцедить обе груди максимально хорошо после кормления.

Да, конечно, вы можете мне позвонить по телефону: 258-68-13, с 9:00 до 21:00 ежедневно и мы обсудим, все что вас интересует, и договоримся об очной консультации, если нужно.