Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Анна»

Здравствуйте, хотела бы узнать, у меня не получается доче дать грудь, она её не хочет сосать. Кушаем через накладки и докармливаю потом с бутылочки сцеженным молоком. Но мне стало казаться, что молока стало меньше, так как она спит подолгу очень, и будить бесполезно. Вчера вот все высосала вечером и на ночь не хватило, дала смесь 20 мл и она уснула.

Дочери ещё нет месяца, родились 2180 на 37 неделе… Все врачи советуют кормить с бутылочки первый месяц, но мне хочется кормить грудью… Я просто боюсь, что через месяц она грудь попросту и не возьмёт.

Скажите, пожалуйста, возможно ли таких малышек приложить к груди не используя накладки?

Здравствуйте, Анна!
Да, конечно, таких деток можно прикладывать к груди. Первое время накладки, действительно, во многих случаях облегчают жизнь маме и ребенку, но уже через пару недель можно пробовать кормить без них. Я на очных консультациях регулярно занимаюсь тем, что помогаю убрать накладки. Вы можете мне позвонить по телефону: 258-68-13, и мы обсудим подробней, что можно сделать.

Чтобы молоко не уходило, нужно не делать больших перерывов, если детка спит больше двух часов, можно сцедить частично грудь, чтобы она не переполнялась и выработка молока не тормозилась.