Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Наталья»

Здравствуйте! Помогите разобраться. Ребенку 3 месяца, мы на ГВ. Накормить ребенка проблема, прикладываю к груди соснет 2–3 раза в животике начинает урчать, кричит сильно, выгиибается, чуть успокоется опять к груди и снова кричит и выгибается, кормление становится невыносимым, и так постоянно, только ночью сосет нормально.

Здравствуйте, Наталья!
Сочувствую, очень тяжело, когда малыш явно страдает. У новорожденных незрелое пищеварение, и до 3 месяцев периодическое беспокойство связанное с животиком, считается нормальным. К 3 месяцам обычно, состояние животика значительно улучшается. В вашей ситуации такое поведение ребенка и сильное бурление в животе во время кормления указывают на наличие медицинской проблемы. Вам нужна консультация хорошего педиатра, анализы и лечение. Пока не устранена причина беспокойства = боль в животике при поступлении молока, маловероятно, что получится улучшить сосание. В таких случаях маме показана безмолочная диета с диагностической целью. На две недели убирают все молочные продукты вплоть до сливочного масла и яйца, чтобы понять не являются ли проблемы с животиком, реакцией на белок коровьего молока в мамином питании. Если на фоне безмолочной диеты улучшение не наступает, то считают, что связи нет и вводят молочные продукты обратно.

Почитайте еще про лактазную недостаточность, она тоже может похоже проявляться.