Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Анастасия»

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 7 месяцев, молока много. Появилась необходимость отлучения от груди. Перестала кормить, иногда немного подцеживаю. 1 сутки грудь сильно болела, сейчас болит при прикосновении и наполненная, идут 3 сутки… Правильно ли я все делаю? Когда примерно груди станет мягкой? И она постепенно будет смягчаться или сразу? Как вообще понять есть ли прогресс?

Здравствуйте, Анастасия! Вы правильно делаете, надо подсцеживать грудь до облегчения при явном дискомфорте. Можно прикладывать прохладные компрессы несколько раз в течение дня. Прогресс в том, что уменьшается дискомфорт и необходимость в сцеживаниях. Грудь обычно смягчается постепенно, и в большинстве случаев за неделю, редко больше в пределах двух недель.