Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Александра»

Добрый день, Елена Юрьевна.
Доченьке 1,5 месяца, у меня втянутые соски и в роддоме по глупости не выдержала плач ребенка, так как не смогла она их взять, и я одела насадки для груди. Потом у меня началось воспаление и вообще пришлось кормить несколько дней смесью с бутылочки и дать пустышку.

В итоге от насадок отказались, потому что жадно ест и хватает много воздуха с ними, сейчас сцеживаюсь и кормлю с бутылочки, это очень не удобно и хочется контакта с доченькой(((( Несколько раз пыталась дать грудь, пару раз она взяла, но не правильно, сосала минут по десять, но грудь уже была сцежена и молочко быстро заканчивалось, от этого она ее бросала и уже не брала, нервничает, психует и начинается истерика(((

Молока достаточно, мечтаю кормить грудью, но, может, что-то не правильно делаю, или ребенок уже никогда не возьмет грудь? ( ((

Здравствуйте, Александра!
Очень важно, что вы хотите кормить, замечательно, что молока достаточно! Сцеженным, конечно, кормить гораздо сложнее, чем грудью. Шансы есть научить детку сосать грудь.

Вам стоит посмотреть материалы по правильному прикладыванию и попробовать давать детке грудь более активно, не просто подносить ее к груди, а прижимать к себе, «надевая» открытым ротиком на сосок. Почитайте подробнее про захват.

Если не будет получаться, можно договориться об очной консультации и попробовать общими усилиями. Для этого нужно мне позвонить, 258-68-13 с 9 до 21 ежедневно я консультирую по телефону.