Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Ольга»

Здравствуйте, Елена Юрьевна. Моему сыну 1 месяц. Только грудное вскармливание и по требованию. Требует он очень часто, но, пососав какое-то время грудь, ребенок выплевывает часть молока потом снова начинает сосать и так может продолжаться долгое время, как правило пока не уснет. А если не уснул, то обычно и часть молока срыгивает. Если забрать грудь, то начинает нервничать и требовать снова. Вот не знаю что в этой ситуации делать. Может Вы подскажете. Спасибо.

Здравствуйте, Ольга!
Извините за задержку с ответом.

Малыши первых недель жизни хотят сосать при любом дискомфорте. Голод только одна из возможных причин. Когда малыш сосет очень много, стоит убедиться что у него нет каких-то проблем со здоровьем — неврологических, остеопатических и т. п.

Полезно убедиться в том, что захват груди хороший. От этого зависит не только комфорт маминых сосков, но и эффективность высасывания молока. Вот тут можно почитать про правильный захват.

Боюсь, что мне недостаточно информации, чтобы ответить более конкретно.

Если проблема все еще не решилась, позвоните мне, обсудим подробнее, телефон в информации обо мне над ответами.