Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Карина»

Елена Юрьевна, добрый день! Помогите, пожалуйста, доче скоро месяц, мы на ГВ, был контроль веса, набрали всего 300 гр, хотят вводить докорм, кормлю по требованию, сосет активно, но иногда бывает и ленится. Переживаю, не хочу вводить докорм, и боюсь что грудь бросит потом, помогите пожалуйста. Жду вашего ответа.

С уважением, Карина.

Здравствуйте, Карина!
Очень хорошо, что вы хотите кормить сама!

Показанием к докорму является прибавка меньше 125 г в неделю. Поэтому мне не очень сейчас понятно, насколько обосновано назначение педиатра.

Напишите мне, пожалуйста, какой вес был у детки при рождении, минимальный и какой вес сейчас? Комфортно ли вам кормить? Сосок после кормления из ротика выходит круглый или сплющенный?

Если есть дискомфорт или сплющивается сосок, есть смысл почитать материалы по прикладыванию.

В любом случае, не помешает кормить детку поактивней. Если мы хотим, чтобы ребенок получал максимальное количество молока, то используем кормление с перекладыванием: несколько раз перекладываем малышку от одной груди к другой, используем сжатие груди.