Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Анна»

Здравствуйте!
Моей доче три месяца, бросила грудь, не сосет его даже из бутылочки. Грудь набухла, болит, очень много молока, сцеживала понемного, не помогает, молоко не уходит. Три дня очень сильные боли в груди. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? И как сделать чтобы молоко перегорело (перетянуть, или, может. какие-нибудь таблетки)?

Здравствуйте, Анна!
Очень сочувствую, с отказом при желании можно попробовать поработать. Если хотите, позвоните мне.

Таблетки назначает врач, гинеколог. Я могу предложить вам сцеживать грудь до облегчения, столько раз в день сколько нужно, прикладывать прохладные компрессы (капустные листья, раздавленные скалкой на 10–15 минут, каждые 1,5–2 часа). Постепенно молока станет меньше, и грудь перестанет причинять дискомфорт.

Почитайте подробнее про завершение грудного вскармливания.