Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Мария»

Добрый день! У меня такая проблема: на одной груди сосок маленький, а на второй нормальный,, ребенок отказывается сосать ту грудь, где маленький сосок. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Мария!
Для начала стоит изучить материалы по правильному прикладыванию, возможно, вы не самым оптимальным образом даете ребенку грудь.

Можно попробовать предлагать эту грудь сонному малышу, они как правило менее разборчивы в сонном состоянии. Попробуйте разные позы.

Можно попробовать давать эту грудь с силиконовой накладкой.

И в самом крайнем случае, если первые два способа не сработают, необходимо сцеживать эту грудь днем каждые три часа, и пару раз ночью, чтобы поддерживать в ней выработку молока. Сцеженное молоко давать малышу, желательно не из бутылочки, а из ложечки или шприца без иголки.

Молокоотсос тоже постепенно вытягивает сосок и улучшает его форму. И способность малыша присасываться улучшается с возрастом, так что стоит продолжать предлагать эту грудь малышу.