Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Людмила»

Здравствуйте! У моего 6-месячного ребенка аллергия на несколько продуктов. Вопрос такой: «Если я в течение дня буду есть аллергенные продукты, а к шести часам вечера закончу, останутся ли в грудном молоке аллергены, если кормить ребенка грудью ночью, во время сна, примерно с 12 ночи до 8 утра?» Либо надо сцеживаться, чтобы поступила новая порция молока без аллергенов? И ребенок с рождения ночью просыпается через каждые 1–2 часа поесть, если даже наедается «от пуза», есть ли выход с этой ситуации?

Здравствуйте, Людмила!
Точно сказать я не могу, но думаю, что скорее всего, останутся. И сцеживание не поможет, потому что пока аллерген будет в крови, он будет и в молоке.

Выход только в отказе от аллергенных продуктов, увы.

Здравствуйте! Распишите, пожалуйста, подробно, как правильно сделать, чтобы молоко перегорело? Может есть несколько способов, каких? А также правильно ли будет резко перестать кормить ребенка грудью, например, на следующий день? Спасибо!

Здравствуйте, Людмила!

Прекращение активной лактации — процесс не быстрый, занимает в среднем от 1 до 2 недель. И происходит на фоне прекращения прикладываний. То есть, сначала вы перестаете давать грудь ребенку, потом в течение пары недель активная выработка молока прекращается.

Нежелательно резко переставать кормить на фоне частых прикладываний. Это и для ребенка более травматично, и для груди. В идеале стоит сократить количество прикладываний, тогда и выработка молока постепенно уменьшится.

Все подробности вы найдете