Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Дарья»

Здравствуйте, Елена, еще раз.

Спасибо вам за помощь в консультации по поводу отлучения ребенка от ночного ГК. Все вышло намного лучше, чем я ожидала. Грудью не кормлю уже 5-й день. Никаких таблеток не пью, только сцеживаюсь до облегчения. Первые два дня грудь болела, образовывались шишки в груди. Я сцеживалась до облегчения. После у меня уже меньше стала болеть грудь и меньше видимо стало прибывать молока. Как долго нужно сцеживать, месяц или неделю, если грудь уже не болит, молока меньше прибывает, шишек нет?

Здравствуйте, Дарья!

Пожалуйста!

Сцеживаться нужно по потребности, когда возникает дискомфорт, болезненность в груди от переполнения. Со временем молока становится меньше и сцеживаться приходится реже. Продолжать нужно до тех пор, пока появляется дискомфорт. Обычно за 1–2 недели молоко в основном уходит, грудь становится мягкой и перестает беспокоить. Но молоко в небольших количествах в ней будет, капли можно выжать еще долго, это норма.